Верховный суд Республики Крым вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, который избил и утопил малолетнюю падчерицу.

На скамье подсудимых оказался гражданин Украины, проживавший в селе Кропоткино Раздольненского района (Крым). Этот человек 12 ноября 2019 года избил 5-летнюю падчерицу, а затем утопил в ванной, поскольку опасался, что девочка расскажет о случившемся матери. Затем преступник вывез труп из дома и оставил неподалеку от дома, присыпав землей. Вернувшись домой, этот человек, дабы создать себе алиби, позвонил в полицию и сообщил о безвестном исчезновении девочки.

Позже он уверял стражей порядка, выезжал по делам с младшим сыном, а падчерица оставалась одна дома. Говорил, что мама детей находилась на заработках за пределами страны. Утверждал, что когда они с сынишкой вернулись, дверь была открыта, а девочки нигде не было. Следователи решили проверить мужчину на полиграфе, и выяснилось, что этот человек врет. Так он попал в число подозреваемых. А впоследствии, в ходе допроса, во всем сознался и даже показал, где спрятал тело ребенка.

Решением Верховного суда Республики Крым обвиняемый был признан виновным в умышленном убийстве ребенка и приговорен к пожизненному лишению свободы. Его доставят в исправительную колонию особого режима, сообщает ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Ранее сообщалось, что убийце брянских сотрудников спецсвязи дали пожизненный срок.

Наш Брянск