Брянское отделение Сбербанка активно участвует в финансировании сельхозпроизводителей. Банк широко применяет субсидированные кредиты Министерства сельского хозяйства, которые идут, в том числе, и на покрытие затрат на проведение посевной кампании. 

Общий объём положительных решений по финансированию, принятых с начала года, составил в денежном выражении 1,4 млрд рублей. При этом, с учётом заявок, находящихся на рассмотрении, по итогам квартала эта цифра вырастет до 3,5 млрд. 

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин: 

«Темпы роста кредитования отрасли сельского хозяйства и пищевой промышленности стабильно высоки. В значительной мере эта позитивная тенденция объясняется тем, что почти каждый проект идёт через программу льготного кредитования. И в этой связи хочется отметить, что мы кредитуем аграриев на все цели, предусмотренные льготным кредитованием – приобретение имущества и техники, финансирование оборотных средств. Они дают возможность получить кредитные средства как до, так и после проведения сезонно-полевых работ. Приоритет именно этого направления в деятельности банка подтверждают наши ставки и условия — одни из самых привлекательных на рынке. И мы рады, что наши клиенты оценивают их по достоинству — одним из наиболее активно кредитуемых регионов центральной России традиционно является Брянская область». 

Напомним, ранее Министерство сельского хозяйства внедрило инициативы банка — non-stop-финансирование: 

- сезонно-полевых работ; 

- приобретения техники; 

- краткосрочного и инвестиционного кредитования малых форм хозяйствования. 

Помимо этого, банк упростил условия проектного и инвестиционного льготного кредитования, а также запустил кредит «Доверие АПК для малых фермерских хозяйств».