Молодой пассажир вмешался в конфликт между кондуктором брянского автобуса и пожилым безбилетником и вышвырнул старика на улицу.

Об этом 1 апреля в группе «Типичный Брянск» ВКонтакте анонимно сообщила свидетельница инцидента. Она же опубликовала ролик, снятый на камеру своего мобильнника.

Девушка пояснила, что в автобус зашел пожилой мужчина — предположительно, навеселе. Стал долго искать проездной, и потерявшая терпение кондуктор поставила ему условие — либо оплачивайте проезд, либо выходите. Тот отшучивался, порой весьма некорректно. На цирке автобус остановился, чтобы разобраться в ситуации. Стояли минут пять, пока старик шарил у себя по карманам в поисках то ли мелочи, то ли проездного. Уходить он явно не собирался, хотя ему ясно давали понять, что бесплатно автобус его не повезет. Кондуктор начала нервничать, и тогда один из пассажиров схватил деда и вытолкнул на улицу. Затем двери закрылись, и общественный транспорт отправился по своему маршруту.

Автор поста возмущается — неужели из-за 22 рублей стоило устраивать потасовку.

Подписчики набросились с упреками именно на автора. Ей ставят в вину, что она предпочла молча снимать происходящее на видео, чем заплатить за старика.