Проживающий и работающий в Брянске уроженец Техаса (США) Шон Болч недавно получил российские водительские права и оценил езду по брянским дорогам.

В интервью изданию «Мой Брянск» Шон, преподаватель английского в БГТУ, приверженец здорового образа жизни, рассказал, что в Штатах на права сдал 20 лет назад, а в России такая возможность у него появилась лишь недавно. Экзамены он сдал с первой попытки, проблем не возникло. По словам Болча, в российских автошколах особое внимание уделяется учебе, а в США можно сдать экзамен без обучения. В Техасе, отмечает американец, снег идет редко, а ему было интересно покататься по заснеженным дорогам. Обратил Болч внимание и на количество дорожных знаков. Их в России гораздо больше, чем в Америке, как и камер. Зато штрафы в США намного выше. Так, за небольшое превышение скорости придется заплатить до 500 долларов. А еще в США нет нерегулируемых пешеходных переходов, только регулируемые.

Шон отмечает, что в целом дороги Брянска являются удобными для автомобилистов. Он обратил внимание, что сейчас строятся новые дороги, расширяются старые. Это позволило ему заявить: «Брянск — будущая столица России».

О своей манере езды говорит так: «За рулем я стараюсь быть таким, как в жизни — добрым и терпеливым».

Ранее сообщалось, что Шон Болч стал в Брянске героем шоу «Поедем, поедим»