Громкий скандал разразился в Брянском государственном краеведческом музее. Он стал достоянием общественности, когда одну из сотрудниц госпитализировали с нервным срывом.

Как сообщает телеканал Городской, сотрудница экспозиционно-выставочного отдела Светлана Литвинова вышла замуж за своего начальника, и с того времени у нее начались проблемы. Руководство учреждения почему-то уверено, что девушка отлынивает от работы и что муж ее покрывает. На этом основании женщину пытаются уволить. По информации СМИ, недавно работницу обвинили в том, что она якобы раньше ушла с работы. Однако сама сотрудница музея утверждает, что обвинения — ложь. По ее словам, многие коллеги видели ее на рабочем месте в положенное время. Скандалы не прекратились, и после очередного женщина упала в обморок. Ее госпитализировали с нервным срывом. Случилось это 12 марта.

Пациентка говорит: «В музее давно царит атмосфера сплетен и козней. Мы всегда старались от этого абстрагироваться, хотя условий для работы только у нас нет совершенно. Сидим в крошечной каморке втроем. Подрабатываем где только можно».

Тем временем брянских чиновников из управления культуры уличили в нарушении авторских прав.

Наш Брянск