О состязаниях рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации.

В областном центре прошли сразу три крупных шахматных турнира: чемпионат ЦФО среди женщин по шахматам, чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин по блицу и чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам. В чемпионате ЦФО среди женщин участвовала 21 представительница из 9 регионов. Шахматистки боролись за путевку в высшую лигу чемпионата России. Первое место заняла Дарья Хохлова из Курской области, которая набрала 6,5 очков из 9.

На чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин приехал 41 участник из 8 регионов, среди которых было и 2 гроссмейстера. Партии длились по 3 минуты с добавлением 2 секунд после каждого сделанного хода. Победителем в этой борьбе среди мужчин стал Дмитрий Кононенко из Смоленский области, который набрал 9 очков из 11. Победительницей среди женщин вновь стала Дарья Хохлова (9 очков из 11).

На следующий день начался чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам, в котором участникам давалось 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. В турнире приняли участие 42 шахматиста из 9 регионов. В мужском турнире победителем стал Дмитрий Родин из Воронежской области, набравший 7,5 очков из 9. В женском турнире первенствовала Маргарита Щепеткова из Владимирской области, закончившая турнир с результатом 8 очков из 9.