Губернатор Брянской области Александр Богомаз устроил разнос дорожникам за некачественную работу, передают «Брянские новости».

По его словам, из-за допущенного брака многие дороги не пережили зиму и исчезли вместе со снегом. Он отметил, что ранее ремонтировали всего 60 − 80 километров дорог в год, и с этим многие смирились, а сегодня приводят в порядок 600 километров, однако недобросовестные дорожники подрывают доверие граждан к власти. Напомним про улицу Красноармейскую, где подрядчику было велено за свой счет переделывать работу. Тот скандал случился в 2020 году. В этом уже исчез асфальт на Речной. Испарился и на Фокина.

Богомаз велел подчиненных составить перечень предприятий, которые делали ремонт дорог спустя рукава. Областные власти решили ужесточить спрос за качество. Губернатор дал понять, что дополнительные деньги на дороги выделяться не будут, как бы этого ни хотелось отдельным лицам. По его словам, каждый год предусматривается достаточно денег для проведения качественного ремонта дорог.

Наш Брянск