Сотрудники навестили его с цветами и тортом. 

В Брянской области проживает ветеран Великой Отечественной войны Александр Мартынович Брижанин. Следователи не оставляют его без внимания и оказывают необходимую помощь. Вот и сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества сотрудники регионального СУ СК РФ пришли к ветерану в гости. Они поздравили его с праздником, подарили цветы и торт. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Известно, что Александр Мартынович родился в 1925 году в многодетной семье. В 17-летнем возрасте его призвали в ряды Красной армии. Пройдя 6-месячный «курс молодого бойца» в Барнаульском военно-пехотном училище, он отправился на фронт стрелком-автоматчиком в 92-ю гвардейскую стрелковую дивизию 280-го гвардейского стрелкового полка. Боевой путь начал с Курской дуги. 

За время Великой Отечественной войны неоднократно ранен, в том числе в ближнем бою. В короткие сроки оправлявшись от ран, снова возвращался на фронт. Мужество Александра Мартыновича отмечено медалью «За отвагу», «Орденом Отечественной войны I степени», благодарностью Верховного Главнокомандующего ВС СССР.  

Сейчас ветеран на заслуженном отдыхе. В свободное время ухаживает за своим небольшим, но очень красивым садом.