Нашумевшее решение местных властей проверила прокуратура. 

Напомним, что недавно в городе Клинцы Брянской области начали разбирательство по факту вырубки вековых сосен в районе стадиона «Труд». Напомним, объект является памятником природы с прошлого века. 

В конце января стало известно, что на пустыре планируют построить боксерский центр Николая Валуева. СМИ взяли у депутата комментарий. Он сообщил, что направил в прокуратуру запрос.

Сегодня, 10 февраля, прокуратура города Клинцы объявила о завершении проверки. Ведомство признало договор аренды земельного участка на территории бывшего леса недействительным, так как он был заключен с нарушениями требований законодательства. Выяснилось, что местная администрация незаконно выдала разрешение на строительство спортивного объекта, а также на вырубку леса, который является памятником природы. 

Сейчас работы по уничтожению деревьев остановлены благодаря действиям местной прокуратуры. В отношении городского комитета по управлению имуществом было возбуждено дело об административном правонарушении. Помимо этого, в адрес главы местной администрации внесли представление об устранении нарушений закона.