В Брянской области осудят двух местных жителей. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием Интернета. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, организованная преступная группа разработала схему сбыта наркотиков через Интернет. Ее злоумышленники попытались реализовать в мае прошлого года в Брянском районе.

По данной схеме один из членов группы, «оптовый закладчик», получил для дальнейшего сбыта наркотические средства в крупном размере. Затем закладчик бесконтактным способом разложил наркотические средства в укромных местах, о которых сообщил «оператору» с использованием интернет-платформы.

Сведения о месте нахождения «закладки» были сообщены «розничному закладчику», в чьи функции входила расфасовка и раскладка в тайниках наркотических средств для последующего сбыта потребителям. Злоумышленников задержали сотрудники УНК УМВД России по Брянской области.

За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.