Дистанционное обучение со временем становится повседневной нормой образовательной системы России. Всё больше родителей и учащихся обращаются за помощью к репетиторам, готовым проводить занятия в удалённом режиме. Одновременно растёт роль обучающих сайтов, на которых опытные педагоги  и научные сотрудники разрабатывают образцы решения разнообразных задач. На таких ресурсах можно заказать написание доклада, курсовой работы, дипломного проекта. И такие задания выполняются в оперативном порядке, что позволяет студентам и школьникам вовремя сдавать необходимые зачёты и экзамены.

Важность и полезность интерактивных учебных платформ трудно переоценить. Такие популярные образовательные проекты как https://www.feniks.help вот уже более 10 лет помогают школьникам и студентам решать сложные задачи и писать научные работы различного типа. При этом зачастую такая поддержка позволяет своевременно освоить алгоритмы решения, как типичных, так и усложненных заданий по математике, физике, химии и информатике. Самостоятельное изучение присланных на электронную почту образцов предоставляет возможность успешно проходить экзаменационные испытания.  

По необходимости на таких сайтах можно найти хорошего репетитора, который за весьма умеренную плату будет обучать школьника или студента с помощью онлайн коммуникаторов. Сегодня организация образовательного процесса в режиме реального времени осуществляется на основе нескольких программных платформ. В большинстве случаев это геймерские программы, позволяющие быстро протестировать учащегося по конкретной тематике с выставлением отметки в автоматическом режиме. Однако, наряду с такими упрощёнными продуктами существует несколько эффективных электронных приложений, придающих оптимальную наглядность дистанционную учебному процессу.   

Наряду с описываемыми возможностями образовательные сайты предлагают впечатляющую линейку готовых видео материалов, посвящённых различным темам и дисциплинам. И, наконец, по желанию всегда записаться на групповое онлайн занятие, которое также проводится в режиме реального времени, но уже с группой учеников.  

В совокупности перечисленные процессы открывают перспективы результативного обучения на дому. Так что в ближайшем будущем, с большой долей вероятности многие учащиеся и педагоги станут использовать именно такие удобные во всех отношениях технологии.