Кто из россиян себя проявляет на футбольных полях Европы. Футболисты, которые регулярно играют в топовых зарубежных клубах.

Головин

Катастрофическое падение уровня российского футбола вызвало желание у лучших футболистов пробовать свои силы в европейских чемпионатах. Встречи с лучшими клубами не раз в год в Лиге чемпионов, а в регулярных турах, мотивирует игроков на переходы. При некоторых сложностях с адаптацией, три российских футболиста уже заслужили уважение партнеров по клубу и репутацию серьезных игроков. 

За три сезона в составе монегасков Головин доказал свой высокий европейский класс. Александр является ключевым для тактической схемы Нико Ковача, наставника «Монако». Креативный хавбек выполняет огромный объем работы, сосредоточив в своих руках все нити игры клуба из Монако. 

В сезоне 20/21 у монегасков отличные шансы, чтобы пройти в Лигу Чемпионов. Любители ставок, которые захотят рискнуть и сделать на этот исход ставку, находят информацию о лучших бк с высокими котировками на веб-ресурсе для бетторов review-bk.ru.

Александр великолепно подключается к атакам, регулярно забивая и организовывая результативные передачи партнерам по клубу. 

Миранчук

Переход Алексея в «Аталанту» сопровождался скептицизмом. Эксперты очень низко оценивали шансы Алексея заиграть в столь сложной команде Гасперини. Первые месяцы подтверждали их опасения. Алексей играл мало и редко выходил на замену. Появились призывы к футболисту возвращаться в тепличные российские условия. 

Но Миранчук сохранял спокойствие и целенаправленно работал над попаданием в состав. Уже в конце 2020 года он стал появляться на поле гораздо чаще и отметился важнейшим голом в ворота «нерадзурри». Гасперини хвалил игрока и постепенно подпускал в основу, увеличивая игровое время. Недавно Алексей оправдал надежды фанов «Аталанты», забив важнейший гол в кубковом противостоянии.

Черышев

Созидательный вингер давно бы стал европейской звездой, если бы не повышенный травматизм Дениса. Он пропускает примерно двадцать процентов игр в сезоне из-за различных повреждений. Но школа мадридского «Реала» дает о себе знать и Черышев остается востребованным игроком в ведущей лиге Европы. Он сменил уже несколько клубов в Ла Лиге, но в каждом оставил о себе хорошую память.

Все испанские наставники, которые работали с Денисом, отмечают его профессионализм и самоотверженность на тренировках. В сезоне 20/21 Денис вместе с «Валенсией» борется за путевку в европейские кубковые турниры.