Жалоба с пометкой «Поликлиника №4, Советский район» появилась на региональном портале государственных медицинских услуг.

Мужчина рассказал, что два дня температурил, затем у него начался сильный кашель. Брянец вызвал врача на дом. Через некоторое время по телефону позвонила терапевт, спросила о симптомах и поставила диагноз — бронхит. Мужчина поинтересовался, каким образом она определила это на расстоянии. Медработница ответила, что она может подъехать и осмотреть его, но только завтра во второй половине дня и только если получится. Брянец называет такую медицину «медициной в стиле Чумака» и полагает, что скоро по телефону целители будут заряжать воду. Он позвонил в скорую, и там ему сказали ждать от трех до шести часов.

Ответ пришел за подписью главного врача поликлиники №4 Сергей Карпенко. Он сообщил, что обращение рассмотрено и принято к сведению. Отметил, что в связи с непростой ситуацией по коронавирусу «допускается медицинское наблюдение, опрос гражданина медицинским работником в том числе и по телефону».