Протяженность новой дороги составит 5,4 километра.

Сегодня, 17 декабря, представители Брянской городской администрации посетили стройку автодороги Брянск-I — Брянск-II. Работы на объекте не прекращаются даже зимой. 

На сегодняшний день дорогу удалось расширить с четырех полос до шести. Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, общая ее протяженность составит 5,4 километра. На реализацию строительства выделено 2 млрд рублей.

Напомним, что строительство ведется в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На последнем его этапе дорогу соединят с кольцевой развязкой на пересечении улиц Никитина и Речной. Шестиполосная магистраль должна будет разгрузить улицу Калинина.

Валерий Иванов, председатель комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту, отметил: «Это очень важный, масштабный и долгожданный объект, который город ждал с семидесятых годов. Сейчас пишется история нашего города, потому что эти проекты – исторические. За этот год мы видим, какая масштабная проделана работа, и мы видим, что первая часть практически готова. Это говорит о том, что все участники процесса работают слаженно, согласованно и качественно: и подрядчик, и городская администрация, и другие контролирующие структуры».