Кто из футболистов раскрылся и стал ярче после смены игровой позиции. Три футболиста, которые стали звездами после того, как сменили позицию. 

Хуан Куадрадо

В сезоне 19/20 ключевую роль в чемпионстве «Ювентуса» сыграл Хуан Куадрадо. Наставник «Старой синьоры» передвинул атакующего хавбека на позицию левого защитника. Хуан безукоризненно выполнил указание тренера и стал отличным левым крайним. 

В нынешнем розыгрыше титула Серии А у «полосатых» дела обстоят сложно. Коэффициент на чемпионство туринцев вырос и лучшее предложение на рынке в линии 1win - 2.90. Во всех подробностях о работе букмекера рассказывает объективный обзор на популярном беттинг-ресурсе Ratingbet.com.

Новый тренер «Юве» Пирло продолжает использовать Хуана на позиции латераля. Случается в футболе достаточно часто, что футболисты давно нашли себя в игре, но перевод на новую позицию позволяет им засверкать и стать еще сильнее. У них открываются новые качества и ими все восхищаются. 

Душан Тадич  

Талантливый футболист стал лучшим страйкером в чемпионате Нидерландов и немного уступил в споре бомбардиров ЛЧ Месси. Но начинал свой путь в большом европейском футболе Душан в роли плеймейкера. 

На его счету оказалось более двадцати голевых ассистов в первом сезоне за голландский клуб. После трансфера в клуб АПЛ «Саутгемптон», наставник английского клуба передвинул Душана в левую зону полузащиты. Но за четыре сезона Тадич не сумел стабильно набирать очки в АПЛ. Его показатели в играх за святых:

- 163 игры;

- 25 забитых голов;

- 34 ассиста.

Душана окрестили «сбитым летчиком», но переход в «Аякс» раскрыл в Тадиче талант бомбардира. Он стал звездой и забивает более 15 голов уже второй сезон подряд.

Йозуа Киммих

До перехода в «Баварию» молодой футбольный гений играл на позиции центрального атакующего хавбека. В первом же разговоре с наставником мюнхенцев Пепом, Йозуа заверил, что готов играть на любой позиции. Так получилось, что Йозуа освоил позицию сначала правого, затем центрального защитников. И выглядел при этом очень уверенно. Такая универсализация помогает Йозуа стать незаменимым для «Баварии».

Серхио Рамос

«Сливочный» капитан оказывается не сразу обосновался в центре защиты. В «королевский» клуб Серхио пришел в статусе самого перспективного правого защитника Ла Лиги. Тренеры увидели, что скиллы Серхио позволяют ему гораздо лучше проявить себя на месте центрдефа. Это решение оказалось гениальным - Серхио на долгие годы стал оплотом обороны «Реала».