Саша в свои четыре года весил 6 килограмм.

Полтора года назад мы писали о маленьком Саше, которого доставили истощенным в московскую клинику из Дубровского дома-интерната. В свои 4 года он весил 6 килограмм. Состояние его было тяжелым.

При таком весе у него не было сил разговаривать и ходить. Сашу постоянно мучили сильные боли. И только благодаря помощи Анны Кузнецовой, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, его удалось спасти. Вчера, 27 ноября, стало известно, что ребенка забрали родители. 

После операции в московской клинике он находился в Елизаветинском детском хосписе. В свой очередной визит к нему Анна Кузнецова заметила улучшения: ребенок достаточно прибавил в весе и чувствовал себя хорошо.

Анна Кузнецова поблагодарила всех, кто был причастен к этой истории помощи маленькому ребенку. А особенно - врачей, которые вдохнули жизнь и надежду. Она заметила, что самое важное - это то, что ребенок, наконец, приобрел семью.

Она с ужасом вспоминала начало этой истории. Никто не знал, удастся ли спасти Сашу. Но все закончилось благополучно. Сегодня он находится дома со своей семьей: мамой, папой и маленькой сестренкой.