За 25-летнюю брянскую учительницу, попавшую в сексуальный скандал в Москве, заступился педагогический коллектив.

Несколько лет назад девушка окончила Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского, уехала в Москву и устроилась в школу. Недавно она познакомилась в соцсетях с парнем, и у них начался онлайн-роман. В реальности они ни разу не встречались, что не помешало им однажды перейти к сексу — виртуальному. Девушка думала, что кавалер влюблен в нее, но ошиблась. Пришло время, и молодой человек заявил, что разошлет интимные видео ее коллегам и лично директору школы, если та не отдаст ему все сбережения со своих банковских карт. Насмерть перепуганная выпускница брянского вуза перевела ему 51 тыс рублей.

Когда некоторое время спустя парень потребовал еще денег, учительница обратилась в полицию. Кроме того, во всем призналась руководству школы. Она была готова, что ей укажут на дверь. Однако коллеги приняли ее сторону и заверили, что никаких обвинений и упреков в адрес девушки от них не поступит. Они говорят, что она трудится в школе третий год и относится к работе с огромной ответственностью.

Новость активно обсуждают в брянских сообществах в соцсетях. Единодушия среди подписчиков нет. Одни принимают сторону учительницы, аргументируя свою позицию тем, что каждый имеет право на личную жизнь. Другие считают, что педагог обязана вести себя скромно даже за пределами школы.

Наш Брянск