Жалоба на нетрезвого оториноларинголога с пометкой «Клинцовская горбольница» появилась на портале государственных медицинских услуг Брянской области.

Женщина сообщила, что записалась к врачу в Клинцовскую поликлинику №2 на 28 октября, причем записи добивалась полторы недели. Однако накануне визита ей позвонили из медучреждения и попросили перенести запись на 30 октября. Объяснили, что доктор не сможет принять. Пациентка согласилась.

30 числа она пришла в медучреждение к назначенному времени. Жительница Клинцов пишет: «Доктор медленно шатающейся походкой зашел в кабинет. Сидящая передо мной женщина с ребенком вскоре вошла следом. Через 10 секунд оттуда раздались громкие крики этой женщины. Она выскочила, заявив, что врач пьян. Я не поверила, зашла после нее и увидела следующую картину. Доктор был в таком состоянии алкогольного опьянения, что не мог сфокусировать свой взгляд и еле стоял на ногах».

Автор жалобы спустилась в регистратуру и рассказала об увиденном. Ей посоветовали обратиться к руководству поликлиники. Женщина так и сделала, но ничего вразумительного от администрации медучреждения не услышала, как и извинений. Пациентка ушла.

Она рассчитывает, что с ней свяжутся, принесут извинения и все-таки окажут квалифицированную медицинскую помощь.

Фамилию доктора из этических соображений указывать не будем.