Жалоба на одного из врачей поликлиники № 5 (Фокинский район Брянска) появилась на региональном портале государственных медицинских услуг.

Мужчина рассказал, что 20 октября вызвал врача на дом, но никто не пришел. Только в 21 час ему позвонил доктор, поинтересовался его самочувствием и на основании услышанного назначил препараты. Брянец недоумевает: «Это что, сейчас новая медицина — лечение по телефону?» Он обвиняет звонившего в нежелании выполнять свои профессиональные обязанности.

Ответ пришел за подписью Оксаны Митиной, заместителя главного врача (по медицинской части) поликлиники №5. Женщина сообщила, что в тот день на прием к терапевту в инфекционный блок обратились 109 человек и что прием вели два врача в первую смену и два — во вторую. При этом поступил 201 вызов на дом.

Брянцам трудоспособного возраста, у которых есть симптомы ОРВИ легкой степени и которые не нуждаются в оказании неотложной помощи, при этом не имели контакта с больными COVID-19, рекомендовано самим прийти на прием к терапевту.

Медицинские работники поликлиники делают все возможное для того, чтобы помощь получил каждый нуждающийся, добавила Митина.