Группа преданных сторонников осужденного блогера и бизнесмена Александра Коломейцева пришла в Советский районный суд Брянска, где рассматривается апелляция.

Среди товарищей Александра Григорьевича оказались Александр «Доктор Правда» Куприянов и Георгий Елисеев, он же Малюта Паниковец — оба весьма эксцентричные оппозиционеры. Пришли депутат Брянской областной Думы Константин Павлов и отказавшийся от участия в выборах губернатора юрист Сергей Маслов.

Прибыл и хозяин многострадального торгово-развлекательного центра на Красноармейской Николай Тимошков. Николай Кузьмич ни слова не сказал о своем приятеле Коломейцеве, вместо этого стал сетовать на чиновников и судей, которые больше двух лет не позволяют ему открыть свой ТРЦ. К слову, очередное заседание по делу «Тимошков» прошло в том же суде 20 августа и вновь завершилось не в пользу бизнесмена.

5 июня 2020 года Коломецева осудили по нескольким статьям УК РФ. За оскорбление представителей власти, нарушение неприкосновенности частной жизни и нанесение побоев ему назначили год и три месяца колонии-поселения. Осужденный пытается обжаловать приговор и, пока идет рассмотрение, содержится в СИЗО.