Читатель издания NASHBRYANSK.RU пришел к нам в редакцию и рассказал о нападении бездомной собаки на свою 4-летнюю дочь. По словам мужчины, вечером 10 августа, его супруга и двое маленьких детей вышли погулять по проспекту Ленина. Малыши катались на самокатах возле цирка, как вдруг к девочке сзади подбежал пес и вонзил ей в спину клыки.

Супруга мужчины вместе с неравнодушными прохожими в ужасе стали отгонять собаку. Раненого ребёнка сразу же отвезли в больницу. Напуганный братик пострадавшей, на глазах которого всё это произошло, получил сильнейшую психологическую травму. Девочке сделали укол и отправили на домашнее лечение.

Мужчина сфотографировал стаю агрессивных бродячих псов, в которой обитает укусившее ребёнка животное. Позже выяснилось, что их подкармливает старушка, такая же злая, как и эти собаки. На вопрос нашего читателя, зачем она их приручает, пенсионерка ответила отборным матом и визгами.

Отец пострадавшей девочки нашел поддержку у местных жителей, и они решили написать коллективное обращение президенту РФ Владимиру Путину. Мужчина возмущен тем, что городская администрация не решает вопрос с нападающими бездомными животными, несмотря на летальные исходы, которые произошли в Брянске совсем недавно. Напомним, в Бежицком районе псы насмерть загрызли женщину.