Брянская девушка официльно устроилась работать в московскую пекарню по трудовому договору. Все было хорошо до тех пор, пока не появилась коронавирусная инфекция.

Нашу землячку, как и других сотрудников, отправили домой на карантин. Однако, как сообщает РИА «Стрела», работодатель стал забывать выплачивать зарплату в соответствии с требованиями законодательства. При этом девушка воспитывает ребенка, которого нужно содержать.

В июне молодая мать пыталась решить вопрос цивилизованно. Она вела переговоры с работодателем, просила произвести выплаты, напомнив, что российское правительство выделило средства для компенсации выплат работникам общественного питания. Но деньги все равно так и не поступили.

В итоге, девушка подала досудебную претензию в адрес работодателя. Спустя время на телефон нашей землячки пришло сообщение о перечислении денежных средств, а следом о необходимости прийти забрать трудовую книжку в связи с ее увольнением.

Юристы посоветовали девушке составить заявления в столичную прокуратуру и инспекцию труда. На сегодняшний день идет проверка по факту незаконного увольнения.