Скандально известный брянский блогер Николай Виткевич прогнал чернокожих парней, которые решили пожарить шашлык и выпить спиртное недалеко от жилых домов.

Случилось это в четверг, 30 июля. Свое общение с иностранными студентами Брянского государственного технического университета Виткевич снимал на камеру. Впоследствии выложил ролик на своей странице в Youtube. Судя по видео, блогеру не понравилось, что парни устроили пикник в людном месте. Он провел разъяснительную беседу, и тех сдуло ветром.

За иностранцев попытался было вступиться прохожий, местный житель, и тем самым навлек на себя гнев Виткевича. Их разговор получился коротким, молодой брянец предпочел удалиться и не злить крупного мужчину с камерой.

Под роликом Виткевич сделал приписку: «Мало было местных компаний пьяниц и маргиналов, к ним добавились африканские. При этом они ведут себя наглее и развязней. Если местные пьют тихонько в кустах, стараясь не лезть прямо под окна жилых домов, то африканцы разложили костер, приготовили закуску. Даже местный защитник у них нашелся».