У брянского автомобилиста начались неприятности из-за того, что он не получил уведомления о штрафе.

Водитель рассказал изданию «Брянские новости», что регулярно отслеживает штрафы ГИБДД с помощью мобильного приложения. По его словам, восемь месяцев никаких уведомлений не было, а на днях пришло сообщение из банка о снятии (по распоряжению судебного пристава) денег — за неуплату штрафа.

Мужчина стал разбираться и выяснил, что ему несколько раз выписывали штраф, при этом никаких писем и уведомлений ему не приходило. Он стал звонить в ГИБДД и судебным приставам, и те утверждают, что письма отправляли. В итоге за зимнее нарушение ПДД водитель теперь должен заплатить не 1500 рублей, а 2500. «Наварили» за то, что просрочил оплату. Остальные штрафы тоже теперь не сможет оплатить со скидкой. В итоге вместо 1500 рублей должен будет отдать казне не менее 4 тысяч.

Брянец возмущается: «Сегодня у меня уже арестовали счета. То есть наказали меня за то, что сами же не уведомили. И в ГИБДД, и приставы предлагают мне тратить время и выяснять на почте, почему письма не вручены. Понятно, что там я ничего не докажу и не выясню. В итоге я должен заплатить втрое больше, чем мог заплатить, и еще трачу свое время, чтобы теперь разблокировать счета».