Брянскую девочку Ирину, за судьбой которой следит вся страна, выписали из детской областной больницы.

7-летнюю Иру обнаружили в Брянске, в частном доме по переулку Флотскому. От девочки исходил жуткий запах, на ней была грязная одежда. Вскоре выяснилось, что у ребенка обморожены ноги. Ее доставили в больницу. Находясь под присмотром врачей, Ира пошла на поправку, за проведенный в медицинском учреждении месяц набрала более трех килограммов и теперь весит 12. Выходила девочка из больницы на своих ножках.

История Ирины получила широкий общественный резонанс. С приемными родителями и органами опеки разбираются сотрудники правоохранительных органов. Возбуждены уголовные дела. А девочку ждет государственный дом ребенка и длительная медико-социальная реабилитация. Только после этого органы опеки примут решение, кому отдать малышку на воспитание.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, которая следит за жизнью и здоровьем Ирины, пообещала, что будет регулярно навещать девочку в учреждении, название которого держится в тайне, и рассказывать новости у себя на странице ВКонтакте и на официальном сайте омбудсмена.