Брянцы активно обсуждают опубликованные в социальных сетях видеоролики, на которых запечатлена драка двух пьяных парней с полицейским.

Инцидент произошел на проспекте Ленина в Брянске вчера, 10 июня. Наряд патрульно-постовой службы остановил двух прохожих, находившихся в нетрезвом виде, к тому же без защитных масок. Стражи порядка — мужчина и женщина — предложили нарушителям проследовать за ними для составления административного протокола, и те пришли в ярость. Злоумышленники обматерили людей в форме и принялись избивать блюстителя закона. Досталось ему крепко.

Вскоре драчуны были задержаны. На них завели протоколы за мелкое хулиганство и нарушение масочного режима. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти.

Возрастное ограничение 18+

Очевидцы засняли потасовку и вскоре выложили ролики в социальные сети. Тысячи брянцев посмотрели видео, у многих возникли вопросы к напарнице полицейского. Видно, что во время избиения коллеги она выглядит растерянной, не пускает в ход ни кулаки, ни дубинку. Единственное, что она сделала, так это позвала на помощь, утверждают очевидцы.