Роман Комаров, житель Брянской области, устроил велотурне по российским городам. Побывал в том числе в Туле, Рязани, Касимове, Моршанске, Тамбове, Липецке, Орле. При этом велосипед у Романа BMX. Это мини-байк без тормозов и всего с одной передачей, совершенно не предназначенный для подобных целей.

Сообществу Made in Bryansk ВКонтакте Роман рассказал, что не хотел кому-либо что-либо доказывать, а «просто поехал сначала за тульскими пряниками, а там решил дальше попутешествовать, другие города посмотреть». Говорит, что сидеть дома на самоизоляции не было больше сил. В пути провел около недели, проехал 1270 километров. Сделал большую остановку в Тамбове. Пришлось, поскольку «как зомби себя чувствовал от усталости и недосыпа».

Утверждает, что чего-то необычного в дороге не видел. Спуски, да подъемы. Ночью в Рязанской области встретил пару лосей, в Тамбовской области заметил цаплю и лису, в Липецкой — улетевший в кювет «москвич». Признается, что выбрал неподходящий для путешествий велосипед, поскольку ему на нем попросту удобно. Поделился парень и мечтой. Оказывается, он хотел бы прокатиться до Байкала, но в одиночку не решается.