64-летняя жительница Володарского района Брянска внезапно поняла, что в её семье всё идет ко дну. Сын не мог наладить личную жизнь и постоянно пил. Опечаленная пенсионерка решила принять меры и нашла в газете рекламу магических услуг с телефоном целительницы.

Пожилая женщина позвонила колдунье, излила душу, в надежде получить поддержку и хороший совет, но вместо этого услышала, что все семейные невзгоды - это последствия сильной порчи, наложенной завистниками. Целительница сказала, что снимет эту нечисть и попросила 16 тысяч рублей, которые пойдут якобы, для пожертвования церкви, в которой за них с сыном будут молиться. Напуганная пенсионерка, конечно же, перевела деньги, после чего колдунья стала подливать масло в огонь. Целительница начала выпрашивать по несколько десятков тысяч рублей и при этом угрожать, что если пожилая женщина их не переведет, то ее сын погибнет. 

В итоге, в общей сложности, пенсионерка перевела колдунье около 200 тысяч рублей. Улучшения в жизни семьи так и не произошли. К счастью, женщина поняла, что ее обманывают и пошла в полицию. 

Возбуждено уголовное дело. Мошеннице грозит до шести лет тюрьмы.