28 мая возле Брянской областной Думы скандально известный блогер Александр Коломейцев устроил охоту на чиновников и депутатов.

Подкараулил в частности главу Советского района Брянска Алексея Колесникова. Блогер подбежал к нему и спросил, как тому живется под уголовным делом и почему маска не первой свежести. Чиновник не ответил, не остановился, даже не посмотрел в сторону назойливого Коломейцева.

Напомним, Колесникова заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении него возбудили уголовное дело. По версии следствия, в апреле 2020 года, в период повышенной готовности, он незаконно выдал некоторым коммерческим организациям специальные пропуска и тем самым разрешил функционировать. Преступление выявили сотрудники УЭБиПК регионального МВД России.

В тот же день, 28 мая, Коломейцев пытался поговорить с губернатором Александром Богомазом и председателем областной Думы Владимиром Попковым, но те на контакт не пошли. Только заместитель губернатора Александр Коробко поговорил с блогером, но диалог получился вовсе не дипломатичным.