На прошлой неделе полицейские задержали 28-летнего жителя Брянска и 33-летнего жителя Клинцов, которые делали «закладки» с наркотиками.

Первого поймали в Фокинском районе. Он прятал расфасованные «соли» в разных местах: на Новостройке, возле поселка Ковшовка, в окрестностях Ходаринского озера, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Поиски тайников продолжаются.

А через день взяли еще одного мужчину, который занимался аналогичным ремеслом. Его, 33-летнего жителя Клинцов, скрутили в Володарском районе. Наркотики он планировал сбыть бесконтактным способом на территории Брянска, а также Почепского и Клинцовского районов области. При нем обнаружили 21 сверток. Уже известно, что преступным бизнесом брянец занимался с февраля текущего года, а деньги получал в криптовалюте, которую впоследствии обменивал на рубли на Интернет-бирже.

Сейчас решается вопрос о возбуждении дел по статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. А в отношении клинчанина будет возбуждено дело и по статье 174 УК РФ (легализация денежных средств). Оба брянца находятся в следственном изоляторе.