Житель Дятьковского района (Брянская область) подделал специальный пропуск, чтобы беспрепятственно добираться до места работы.

В Брянской области действует режим повышенной готовности, введенный из-за распространения коронавируса. Чтобы свободно передвигаться по улице, необходимо получить пропуск. Полицейские на постоянной основе проводят рейды и проверяют, есть ли у прохожих документы или нет.

На днях в Брянске остановили жителя Дятьковского района, и тот показал специальный пропуск, подтверждающий право деятельности индивидуального предпринимателя и позволяющий добираться с работы домой и обратно. Однако опытные стражи порядка сразу распознали подделку и отправили документ на экспертизу. По ее итогам выяснилось, что полицейские не ошиблись.

Задержанный признался, что образец пропуска скачал в Интернете и с помощью графических редакторов просто-напросто добавил в него свои данные.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Статья 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов) предусматривает до двух лет лишения свободы.