Первоклассник Тимур Богдановский получил от брянского депутата в Госдуме Бориса Пайкина в подарок ноутбук, необходимый для дистанционного обучения.

Технику мальчику передал лидер фракции ЛДПР в Брянском горсовете Сергей Сенин.

17 апреля в интернет-приемную Бориса Пайкина обратилась жительница Брянска Наталья Богдановская. Женщина рассказала, что одна воспитывает сына Тимура, который имеет ограниченные возможности здоровья, и что мальчик нуждается в компьютере, поскольку в связи с введенным режимом самоизоляции школьники переведены на дистанционное обучение.

Пайкин решил разобраться с проблемой и первым делом дал поручение помощникам — поговорить с директором школы и учителями, выяснить, почему Тимуру не помогли с дистанционным обучением. После этого руководитель образовательного учреждения изъявил готовность отдать семье Богдановских школьный ноутбук, но с возвратом. Плюс намекнули, что за поломку придется платить. Мама ученика от такой помощи отказалась.

Но Пайкин заявителей не бросил. Он купил новенький ноутбук, и в тот же день техника была доставлена Тимуру. Теперь мальчик сможет полноценно участвовать в образовательном процессе и не отставать от одноклассников.

Одновременно депутат намерен разобраться, так ли гладко проходит дистанционное обучение в Брянской области, как рапортуют заместитель губернатора Владимир Оборотов и начальник городского образования Иван Потворов. Ряд запросов Борис Пайкин намерен направить в соответствующие ведомства.