Вчера, 16 апреля на брянском портале медицинских услуг появился крик души жительницы Брянска. Девушка утверждает, что заразилась коронавирусной инфекцией в больнице №1.

По словам горожанки, ее госпитализировали в медучреждение с хронической крапивницей и положили в отделение пульмонологии. так как именно в этом отделении располагались места для пациентов-аллергиков.  При оформлении девушку предупредили, что отделение находится на карантине, но не объяснили почему.

Пациентку продержали в больнице всего несколько дней, и после этого резко решили выписать, переведя на амбулаторное лечение. На тот момент у девушки были аллергические реакции, головная боль и небольшая температура. 

Лечение горожанка продолжила на дому, соблюдая режим самоизоляции. Через некоторое время у девушки появились кашель, сильный озноб, а также пропало обоняние. Вскоре у нее поднялась температура, сбить которую самостоятельно оказалось невозможным.

Прибывшая по вызову бригада скорой помощи не стала госпитализировать девушку, а посоветовала ей утром обратиться в поликлинику. Когда горожанка дозвонилась до медиков, то услышала в ответ жуткую вещь. Как оказалось, к ней отказались прислать врача на том основании, что она является контактировавшей с зараженным коронавирусом. Девушке пояснили, что она вступила в контакт с заболевшим, находясь на стационаре. Однако, об этом ее никто не предупреждал.

Горожанка стала просить, чтобы у нее взяли анализ на коронавирус. На это медики ответили, что  данный вопрос решается, а анализ у нее должен быть повторный. Это очень удивило девушку, так как первичного теста она не сдавала.

Спустя время первые симптомы опасного заболевания проявились у родственников девушки – ее малыша и пожилой мамы. Через два дня ребенок почувствовал себя настолько плохо, что пришлось вызвать врача, хотя изначально медики отказывались к ним приезжать.

Потом девушке позвонили и заявили, что ее анализ на COVID-19 дал положительный результат. Через 20 минут пациентку госпитализировали в областную больницу. В тот же вечер в медучреждение отправили и дочь девушки.

При обращении в Роспотребнадзор девушке подтвердили, что ее контактом стал пациент городской больницы №1, с которым она вместе находилась в одном отделении.