Владелец рынка, расположенного в центре Бежицкого района Брянска, снизил-таки торговцам арендную плату.

Собрание арендаторов и руководства, как уже сообщало издание NASHBRYANSK.RU, прошло 15 апреля. Предприниматели требовали, чтобы им предоставили скидку на арендную плату, как это сделали на Советском рынке. Понятно, что платить аренду брянцам нечем, поскольку потенциальные покупатели сидят дома на самоизоляции (этот режим введен в Брянской области из-за угрозы распространения коронавируса).

Руководитель Бежицкого рынка поначалу не хотел идти на уступку, и тогда в ситуацию вмешались представители власти: заместитель губернатора Александр Коробко, глава администрации района Станислав Кошарный, глава Брянска Марина Дбар. Они объяснили хозяину рынка, что существуют распоряжения регионального правительства и мэрии, согласно которым определен комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса. Снижение арендной платы в документах тоже прописано.

После общения с властями владелец рынка снизил на 50% арендную плату для тех, кто торгует непродовольственными товарами. Для торговцев продовольственными товарами плата снижена на 10%.