Вагон, в котором находились помещенные на карантин пассажиры, продезинфицировали и включили в состав поезда Киев — Москва.

21 февраля, на железнодорожной станции Суземка таможенники и эксперты Роспотребнадзора проверили поезд Киев — Москва и с помощью тепловизора в одном из вагонов выявили гражданку Китая с высокой температурой тела. На машине скорой помощи женщину с подозрением на коронавирус привезли в брянскую инфекционную больницу. Других пассажиров, 13 человек, доставили в Брянскую городскую больницу № 4 для обследования. Вагон, в котором они ехали, отцепили на отдельной тупиковой ветке и поставили на карантин.

Как сообщает ГТРК Брянск, по результатам анализов, проведенных в нескольких лабораториях, выснилось, что все пассажиры, граждане России, Украины и Белоруссии, здоровы. Выписана и китаянка. Подозрения на коронавирус не подтвердились.

К настоящему времени вагон продезинфицирован и включен в состав поезда Киев — Москва. Пациентам оказано содействие по возвращению в столицу, куда они изначально и направлялись.