Вы там решили всех пенсионеров в гроб загнать такими нововведениями? Жалобу на невозможность записаться к врачу жительница села Алешенка Трубчевского района (Брянская область) опубликовала на региональном портале государственных медицинских услуг.

Пожилая женщина рассказала, что у нее дома нет Интернета, поэтому обычно ее записывает в больницу сын, который живет в Москве. Однако вот уже неделю даже ему не удается этого сделать, поскольку наблюдается дефицит мест. Пожилая женщина ездила в регистратуру, но к тому моменту, когда автобус довозит ее до места, запись уже прекращается. Получить талон по телефону тоже дело трудоемкое. Пенсионерка делает вывод, что брянские чиновники от медицины решили всех стариков в гроб загнать своими нововведениями.

Ответ на письмо пришел за подписью заместителя главного врача (по медицинской части) Трубчевской центральной районной больницы Федора Бородулина. Он сообщил, что запись на прием к врачам взрослой поликлиники возможна при обращении в регистратуру и по телефону +7−4835−22-46−32. Глубина записи составляет одну неделю. Если же в день обращения талонов нет, можно сразу же записаться на следующий день. А экстренных пациентов принимают сразу. По всем вопросам рекомендовал обращаться к заведующему поликлиникой Чемерицкому А.О.