Сегодня, 28 января, в городской администрации прошло совещание с подрядчиками, которые ремонтируют дороги. На встрече обсуждалось выявление и устранение дефектов на объектах, находящихся на гарантии. 

Как выяснилось, Площадь выявленных дефектов на дорогах составляет 981 квадратных метров. В числе основных проблем, зафиксированных технадзором, называются ямочность и износ верхнего слоя асфальтобетонных покрытий. 

Самая сложна ситуация на улице Литейной, которую капитально отремонтировали в прошлом году. На ней выявили 543 дефективных квадратных метров. Также проблемы были обнаружены на участках автодорог по улице Речной, Объездной, Снежетьский Вал, на кольцевом пересечении проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейской.

Подрядчик пояснил, что к работам по гарантийному обслуживанию дорог уже приступил — сейчас устраняется выявленная ямочность, а изношенные участки дорожного полотна будут отремонтированы с наступлением оптимального сезона, когда погода позволит применять для ремонта горячий асфальт.