Жалоба на несдержанного врача Брянского областного онкологического диспансера появилась на региональном портале государственных медицинских услуг.

Женщина рассказала, что ее родственник, инвалид второй группы, является пациентом диспансера. По ее словам, врач (ее фамилию не будем называть из этических соображений) почему-то срывается на нем из-за того, что в учреждении постоянно теряется его амбулаторная карта. Пациенту приходится бегать по учреждению и искать эти бумаги. Автор жалобы утверждает, что медработница разговаривает с мужчиной на повышенных тонах. В такой же манере сообщила ему об ухудшении его основного заболевания. В итоге человек не настроен на лечение и впадает в депрессию.

Женщина напоминает, что люди с диагнозом онкология становятся эмоционально неустойчивы, и рекомендует врачу сменить тактику общения. А руководителей онкоцентра просит поговорить с врачом об этике и деонтологии.

Ответ пришел за подписью главного врача областного онкологического диспансера Александра Маклашова. Он просит автора жалобы уточнить фамилию пациента, чтобы разобраться в ситуации.