Пишу и трясусь! Так заявил мужчина в жалобе, которую оставил на портале государственных медицинских услуг Брянской области. Письмо с пометкой Областная больница №1 получилось эмоциональным. Оно похоже на крик души.

Вечером 16 января 2020 года у супруги автора жалобы случился инсульт. Мужчина вызвал скорую, и женщину доставили в областную больницу. Завезли в один корпус, там никого не оказалось. Поехали в другой, там пациентке сделали компьютерную томографию и велели ждать в приемной, возле кабинета экстренной помощи. Супруг вошел в кабинет, где находились четыре медика и пациент с перевязанной рукой, и рассказал о сидящей возле двери жене с инсультом. Те сказали ждать. Он сообщил, что у жены страшные хрипы; ему посоветовали повернуть ее голову набок.

Минут 40 прошло, а женщину с инсультом никто так и не позвал в кабинет. И тогда брянец, по его же признанию, озверел. Он ворвался к медикам и устроил истерику. Только после этого нашли каталку и увезли пациентку в другой корпус, в реанимацию. В целом в ожидании помощи супруги провели в больнице около часа. Возмущенный автор жалобы недоумевает, зачем скорая неслась по городу с сиреной, если в кабинете экстренной помощи слово инсульт не прозвело никакого эффекта.