Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого парня, который пытался скрыться от них на угнанной иномарке. Инцидент произошел в Бежицком районе Брянска в конце декабря 2019 года.

Ночью автоинспекторы дежурили в районе железнодорожного переезда по улице Ульянова и увидели, как автомобиль Audi А6 едет с высокой скоростью, при этом совершает странные маневры. Полицейские подали сигнал об остановке, но водитель их проигнорировал и попытался скрыться в частном секторе. Началась погоня. Через 20 минут сотрудники ДПС задержали лихача. Им оказался 19-летний житель Клетнянского района, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Документы на право управления машиной он предоставить не смог.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области, молодого человека доставили в отдел полиции, и там он написал явку с повинной. Признался, что вечером хорошенько выпил и почувствовал непреодолимое желание прокатиться на «крутой» машине. Он вспомнил, что в автосервисе, где он работал, клиент оставил легковушку Audi А6, вот и решил поездить часок по ночному городу. Потом собирался вернуть легковушку.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Статья 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) предусматривает до пяти лет лишения свободы.