Жалоба на врача поликлиники №5, что в Фокинском районе Брянска, появилась на областном портале государственных медицинских услуг.

Девушка написала, что 14 января пришла удалять родинку. Хирург (его имя и фамилию не будем называть из этических соображений) встретил ее вопросом, типа, на кой тебе это надо? Затем, утверждает автор жалобы, заявил, что его нужно отблагодарить, поскольку он ей ничего не должен. Причем разговаривал весьма грубо. Далее пациентка пишет.

После вылитого хамства он сделал мне укол и сразу, не дожидаясь действия укола, на живую вырвал мою родинку. Я чуть не умерла от боли, родинка и так была воспалена. Прижег родинку наполовину, медсестра заклеила, и меня отправили. Только на выходе стал действовать наркоз, пришлось сидеть в коридоре, пока не пришла в себя. Приехав на работу, поняла, что родинка кровит.

У девушки, с ее слов, почти до 38 градусов поднялась температура. Она не знает, как и чем обрабатывать рану. В конце письма пациентка называет врача живодером и утверждает, что за такую медицину ей стыдно.