Молодая мама рассказала о том, как с ней нехорошо обошлись в стоматологической поликлинике № 4 (Фокинский район Брянска). Жалоба появилась на региональном портале государственных медицинских услуг.

У молодой мамы разболелся недавно запломбированный зуб, и она пошла в поликлинику. Поскольку ее лечащий врач ушел в отпуск, она записалась к другому специалисту, женщине (ее фамилию из этических соображений называть не будем). Дальше пациентка пишет:

На приеме врач в грубой форме отказала мне в проведении лечения больного зуба. Сказала, что я уже шесть раз за 2019 год была на приеме у разных стоматологов и хожу к ним специально посмотреть на них. Я пыталась объяснить ей, что была беременна и три раза только проходила комиссию и вообще я не виновата, что пломбы не держатся.

Стоматолог ответила, что больной седьмой зуб пусть ей лечит ее врач, когда вернется. Сама же она будет ремонтировать шестой зуб. Пациентка сказала, что этот зуб у нее здоров. В общем после такого диалога пациентка расплакалась и ушла. С зубом, который беспокоил, она обратилась к другому мастеру. Оказалось, что у женщины пульпит.

Такого ужасного обращения я еще не встречала, после этого страшно посещать бесплатно поликлинику, пишет горожанка и просит рассмотреть ее жалобу. Ответ пока не поступил.