Брянские спортсмены завоевали главные награды сразу в трех международных турнирах.

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Елизавета Саласина завоевала золотую медаль в дисциплине «жим», а в «троеборье» - серебряную медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу федерации спорта слепых, который проходил в египетском городе Гиза.

Брянский спортсмен Максим Садовников принял участие в чемпионате мира по всестилевому каратэ. Парень занял 1-е место в разделе «санбон-кумитэ» в весовой категории больше 75 кг.

А в испанском городе Сан Фернандо состоялся 34-й чемпионат Европы по восточному боевому единоборству «Сётокан» под эгидой ESKA. В соревнованиях приняли участие 742 участника из сборных 27 стран. В составе российской команды выступала представительница брянской спортшколы «Спартак» Мария Ларюхина.

В дисциплине «командное кумитэ» среди женщин девушка стала чемпионкой Европы. Мария провела четыре боя, три из которых выиграла и один свела к ничьей. По итогам выступлений девушке присвоено звание мастера спорта России международного класса.