В Брянском областном наркологическом диспансере шокированы очередями и поспешили успокоить автомобилистов: подорожание медицинской справки врача-нарколога состоится не 22 ноября 2019 года, как сообщалось ранее, а через пару месяцев.

На сайте учреждения появилось объявление:

Доводим до Вашего сведения, что стоимость и процедура медицинского осмотра врачом психиатром-наркологом для получения заключения об отсутствии противопоказаний к управлению ТС остаются прежними до 01.02.2020 года. Для нормальной работы наркологических кабинетов (без очередей и суеты) просим планировать свой визит за справкой в течении данного периода времени.

Тем временем в ГАИ уже появились объявления-напоминания о том, что стоимость водительской комиссии категории, А и В составит 7500 рублей, A, B, C, D — 8800, то есть подорожает в пять, а то и шесть раз. Согласно нововведению Минздрава, медосвидетельствование для будущих водителей станет комплексным — предусмотрены тесты на наркотики, а также СDT-тест, который выявляет, злоупотребляет ли человек алкоголем.

В социальных сетях поднялась волна возмущения, а в наркодиспансере образовались очереди.