Полицейские задержали 23-летнюю девушку, которая похитила у престарелого жителя Брянской области восемь тысяч рублей.

Инцидент произошел в поселке Новый Рассвет Клинцовского района. 90-летний местный житель большую часть дня проводил в постели и держал входную дверь незапертой, чтобы навещающие его родственники могли беспрепятственно зайти в жилье. Однажды вошла незваная гостья и представилась сотрудницей курирующей социальной организации. Она задала несколько вопросов, затем сообщила, что ей нужно оценить условия жизни пенсионера, и стала... шарить по шкафам. В итоге нашла и украла восемь тысяч рублей и, пообещав старику скорое увеличение социальных выплат, ушла.

Вскоре хозяин жилища решил проверить сохранность сбережений. Тогда-то и обнаружил пропажу. Он пожаловался родственникам, и те обратились в полицию.

В пресс-службе УМВД по Брянской области рассказали, что в настоящее время подозреваемая, 23-летняя жительница хутора Величко Новозыбковского района, задержана. Ранее проблем с законом у нее не было.

В отношении задержанный возбуждено уголовное дело. Статья 158 УК РФ (кража) предусматривает до шести лет лишения свободы.