Около миллиона рублей заплатил 24-летний житель Брянска за сняти порчи, якобы наложенной на него. Теперь он пытается вернуть деньги с помощью полиции.

Парень работает в Подмосковье. В последние месяцы его стали преследовать неудачи. Когда ему заявили о возможном сокращении, он окончательно впал в депрессию и решил обратиться за помощью к экстрасенсу. В Интернете нашел телефон, переговорил с «колдуньей Зариной» и узнал, что на него, оказывается, наложена сильная порча. Огорошив известием, собеседница поспешила успокоить: дело поправимое, нужно только провести несколько ритуалов. Тот согласился и стал оплачивать «целебные сеансы». На них парень не присутствовал, но регулярно получал видеоотчеты. Оплачивал сеансы брянец в течение нескольких недель, всего потратил 943 тысячи рублей. Вскоре начал выражать сомнение в эффективности принимаемых мер, но колдунья заявила, что прерывать «снятие порчи» опасно.

Через некоторое время о магическом лечении узнала мать потерпевшего. Она позвонила экстрасенсу и попросила вернуть деньги, однако та накричала на нее и заблокировала номер ее сына. Семья потерпевшего обратилась в полицию.

Сейчас стражи порядка устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).