Неугомонный брянский блогер-правдоруб Николай Виткевич в свойственной ему манере прокомментировал новость о задержании председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Дениса Шарова.

Напомним, чиновника подозревают в получении взятки. В настоящее время время он содержится под стражей. За решеткой проведет как минимум два месяца.

Николай Виткевич в свою очередь напомнил, что Шаров не просто чиновник, а еще и офицер. Он окончил Казанское суворовское военное училище и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (оба с отличием). Он ветеран боевых действий, председатель Союза десантников Брянской области. Далее блогер-правдоруб пишет:

Незадолго до ареста Шаров умудрился довести существовавший с 2003 года брянский «Союз десантников» до ликвидации за предоставление в налоговый орган недостоверных сведений. Брянские десантники пока помалкивают и не комментируют похождения своего бывшего лидера. Считаю, что после такого позора ежегодное шествие по проспекту Ленина на День ВДВ должно быть отменено.

Почему из-за задержания Шарова должны страдать брянские десантники, непонятно. Логика предложения Виткевича весьма сомнительная.