Подозреваемым в деле о смертельном ДТП на Речной в Брянске является 19-летний Вадим Воронцов. 11 ноября появилась информация о том, что он покинул СИЗО и находится в больнице. Это породило в социальных сетях волну возмущения.

Брянцы опасаются, что некто очень влиятельный оказывает парню покровительство. Боятся, что дело будет замято, а виновник уйдет от наказания. И таких комментариев огромное количество. В частности пишут:

Как же ловко пытаются замять дело! Сто причин находят: нет свидетелей, у парня потеря памяти, болит сильно ножка... Дети погибли. ДЕТИ! Сейчас еще все утихнет, и дело вообще закроют.

Да ни фига с ним не будет. В лагерь его вряд ли посадят. Дадут года 4 химии. Через 3 выйдет за хорошее поведение, а может, и раньше, если заболит опят чего. Насчет совести и что с этим жить, тоже сомнительно. Есть у меня примеры, живут себе спокойненько, даже не переехали никуда.

Ну да, сейчас прихворает, а потом вдруг окажется невменяемым психом и уйдёт на лечение. Страна возможностей прям.

Трагедия, напомним, произошла вечером 7 октября 2019 года. По предварительной версии, озвученной в УГИБДД по Брянской области, автомобиль Nissan Teana, которым управлял 19-летний Воронцов, столкнулся со встречными ВАЗ-21703, Daewoo Matiz и Nissan-Micra. В результате 30-летняя водитель и 2-летняя пассажирка Daewoo умерли на месте, 4-летний пассажир того же авто скончался в больнице. Погибшие — Наталья Бочкина и ее дети.

Воронцов получил травмы, был госпитализирован, перенес две операции. После выписки был взят под стражу на два месяца. Но обострились травмы, и водителя вновь доставили в больницу.