15-летняя девочка хотела жить со своим 22-летним парнем отдельно от родителей, но ее папа не разрешал. Обида школьницы наростала как снежный ком, и она попросила своего возлюбленного убить отца и его сожительницу. 28 октября юноша вооружился ножом и отправился в дом подруги. Чтобы родители не увидели парня, девочка впустила его через окно.

Молодой человек спрятался в туалете и стал дожидаться, когда домочадцы уснут. Но услышав в коридоре голос 48-летней сожительницы отца, вышел из укрытия и нанес ей удары ножом в грудную клетку. Женщина закричала, а парень выбежал на улицу. Следом вышла и его возлюбленная. Она выманила своего 50-летнего папу на порог дома, где парень нанес ему удары ножом в спину. После совершения преступления молодые люди скрылись, выбросив по дороге орудие убийства.

Отец чудом выжил, а его сожительница скончалась. По словам соседей, 15-летняя девочка была с большими странностями — часто не ночевала дома,устраивала истерики, имела отклонения в психике и страдала эпилепсией. Об отце школьницы все отзываются положительно, говорят, что никогда не видели его пьяным. Супруга мужчины тоже была хорошая, оба работали, жили в чистоте, делали в доме ремонт и заботились о девочке.

— Отец занимался ремонтом автомобилей, он обеспечивал дочку всем, возил в санатории, лечил, ухаживал. У него руки золотые, у нас все его уважают. Даже не представляю, как он это перенес — он очень любил дочку. И жену свою погибшую любил. - говорят знакомые семьи.

Оперативники уже задержали подозреваемого и решают вопрос о мере пресечения для него и его несовершеннолетней подруги.

НашБрянск