Авторы арт-объекта с Александром Беллом, преобразившим старый коммуникационный шкаф у БГТУ, реализовали новую идею. Теперь в районе бежицкой Почты прохожие видят не ржавый ящик, а задумчиво улыбающегося в усы серба Николу Тесла.

Мистик от науки, загадочный гений, кем же он был - теперь можно поразмыслить, встав напротив нового творения талантливого объединения. Чтобы перенести идею на улицу Брянска хватило одного дня, 15 октября. Планами появления нового арт-объекта с горожанами делились в сентябре. На воплощение задуманного ушло таким образом меньше месяца. Готовой работой авторы остались довольны.

Каждый день здесь проходят сотни людей, которым теперь не придется смотреть на покрытый рекламой ржавый ящик. Мы начали работы ранним утром, а закончили поздним вечером. Несмотря на убойный темп, получилось супер!

Признаются, не хотят останавливаться. «В Брянске ещё десятки шкафов в удручающем состоянии». А уж вдохновляющих личностей на будки хватит. Возможно, поработает коллектив и в других районах областного центра.